Heinrich Aldegrever
Lot wehrt die aggressiven Sodomiten ab, 1555
Heinrich Aldegrever
Aus: "Die Geschichte des Lot"
Details zu diesem Werk
Beschriftung
Unten rechts datiert: "AG"; rechts davon monogrammiert: "1555"
Auf dem Verso unterhalb der Mitte nummeriet: "15" (Bleistift); unterhalb davon bezeichnet: "B. 15" (Bleistift)Werkverzeichnis
B 15; H. 15; NH 15
Provenienz