Heinrich Aldegrever
Lot wehrt die aggressiven Sodomiten ab, 1555
Zurück Bildinfos ➕ 🗖

Heinrich Aldegrever

Heinrich Aldegrever

Aus: "Die Geschichte des Lot"

Details zu diesem Werk

Beschriftung

Unten rechts datiert: "AG"; rechts davon monogrammiert: "1555"

Auf dem Verso unterhalb der Mitte nummeriet: "15" (Bleistift); unterhalb davon bezeichnet: "B. 15" (Bleistift)

Werkverzeichnis

B 15; H. 15; NH 15

Provenienz